I евразийский форум движения сельских женщин

форум22.04.2016 в Галерее «Праздник» мегамолла «Армада» состоялся I Евразийский форум Движения сельских женщин.

Более 700 представительниц из России, Белоруссии, Казахстана и Кыргызстана приняли участие в обсуждении актуальных проблем общественной жизни. В рамках встречи работали три дискуссионные площадки: «Сельская семья — основа государства», «Здоровье нации», «С чего начинается Родина».

Одними из представительниц Первомайского района стали сотрудницы Первомайской районной больницы главная медицинская сестра Каштанова Т.И. и старшая медицинская сестра поликлиники Бакаева М.Н.

На пленарном заседании губернатор Юрий Берг подчеркнул, что Оренбургская область не раз становилась площадкой для обсуждения евразийского сотрудничества в различных сферах жизни. Поэтому проведение в Оренбуржье I Евразийского форума движения сельских женщин закономерно.

Лучшие представительницы сельской интеллигенции, фермерского движения, руководителей сельхозпредприятий и сельсоветов получили заслуженные награды от Государственной Думы, Общественной палаты РФ и Губернатора Оренбургской области.