Уважаемые жители Первомайского района!

В связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и сложившейся эпидемиологической обстановкой, с целью недопущения распространения данной инфекции администрация ГБУЗ «Первомайская РБ» считает необходимым сообщить следующее.

На территории района на 04.04.2020 заболевших нет. Наблюдается 30 человек, прибывших из-за границы и стран ближнего зарубежья и 47 контактных лиц. Сняты с учета 10 человек. Ни одного положительного результата из взятых на исследование не получено. Сроки ожидания результатов исследований составляют 24-48 часов.

Прибывших из других регионов России 146 человек. В данный момент они находятся на самоизоляции под наблюдением медиков.

Администрация районной больницы убедительно просит лиц, прибывших из других регионов России (Москвы, Петербурга и пр.) информировать об этом (ФИО, возраст, телефон, место из которого прибыли, состояние здоровья) ближайшее лечебное учреждение (ФАП, амбулаторию, поликлинику и т.д.), по телефонам 03, 4-16-27, 8 922 555 14 64, 4-14-48, в рабочее время по телефону поликлиники 4-16-36.

В порядке информации: лиц, прибывших из зарубежья, находящихся под наблюдением в многоквартирных домах нет.