Уважаемые жители Оренбурга и Оренбургской области!

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией реализована возможность застрахованным (работающим) гражданам дистанционно получить больничный лист после возвращения из стран, где зарегистрированы случаи заболевания коронавирусом. Также воспользоваться правом оформления больничного листка могут работающие лица, совместно проживающие с ними.

Согласно Постановлению Правительства РФ № 294 от 18.03.2020г. с 20 марта начал действовать новый порядок, согласно которому прибывший из-за границы гражданин подаёт заявление через личный кабинет застрахованного http://lk.fss.ru/ и предоставляет электронный образ документов (сканы, фото и др.), подтверждающих пребывание на территории иностранных государств. Обращаем Ваше внимание, что заявление на оформление больничного можно подать как на себя, так и на совместно проживающих работающих граждан с их согласия.

Первая выплата гражданину, оформившему больничный через личный кабинет, поступит в течение 7 календарных дней нахождения на больничном, а вторая – после закрытия листка нетрудоспособности.

«Горячая линия» по порядку выдачи листка нетрудоспособности во время карантина по коронавирусной инфекции в Оренбуржье: 8 (3532) 54-00-95, 54-00-96 (в режиме рабочего времени с понедельника по пятницу)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *