Проверка работы противотуберкулезной службы

В ГБУЗ Первомайская РБ с 15.11.22 -16.11.22 проводилась проверка главным внештатным фтизиопедиатром Оренбургской области, заведующей детской поликлиникой ООКПТД Клементьевой И.Б. , врачом-фтизиатром ООКПТД, куратором Первомайского района Камалатдиновым Р.Р., заведующим рентгенологическим отделением ООКПТД Темниковым О.А. по организации работы противотуберкулезной службы в Первомайском районе.

Проверялась работа врача-фтизиатра Литвиновой К.А. по вопросам диспансерного наблюдения и лечебно-профилактических  мероприятий, организационной структуры фтизиатрической службы,  методам обследования и лечения  больных туберкулезом. По итогам работы отмечено, что в районе в текущем году оперативное лечение больных туберкулезом находится на высоком уровне.

Совместно с заведующей детской поликлиникой Иночкиной И.В. оценивалась работа по вопросам раннего выявления и диагностике туберкулезной инфекции детей и подростков. В частности была проверена работа в  Первомайской средней школе и детской поликлинике. Акцент был сделан на проверке проведения иммунологических проб, вакцинации и ревакцинации  БЦЖ, ведении соответствующей документации. В ходе проверки были решены многие вопросы, интересующие наших педиатров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *