Межведомственная конференция

Видеоконференция21.01.2016 главным государственным санитарным врачом РФ Анной Поповой совместно с главным внештатным специалистом терапевтом-пульмонологом Минздрава России, академиком РАН Александром Чучалиным проведена всероссийская межведомственная конференция в ситуационном центре МЧС по вопросам профилактики заболеваний органов дыхания в период сезонного подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ зимой-весной 2016 года. В мероприятии приняли участие руководители санитарно-эпидемиологических служб и ведущие клинические специалисты МВД России и Минобороны России.

В регионах в видеоконференции приняли участие руководители органов Роспотребнадзора, организаторы здравоохранения, главные терапевты, инфекционисты и рентгенологи субъектов Российской Федерации.

В Первомайском районе видеоконференции проходила в помещении единой диспетчерской службы района. Район представляли главный врач С.А. Осипов, главный специалист-эксперт территориального отдела Управления федеральной службы по надзору Емельянов В.Г., врачи-специалисты Первомайской РБ.

В ходе мероприятия были детально обсуждены особенности текущего эпидемического сезона, клиника, диагностика и реанимационные мероприятия в отношении тяжелых форм гриппа и пневмоний.

Специалистам субъектов Российской Федерации в интерактивной режиме были даны необходимые рекомендации по выявлению, наблюдению и ведению пациентов.

Особое внимание было уделено вопросам межведомственного взаимодействия в рамках решения актуальных задач по недопущению осложнения эпидемиологической ситуации и утяжеления клинического течения инфекций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *